Auction 781T, Lot # 34
Lámpara quinqué. Origen americano. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y dorado. Decorada con motivos perlados, veneras, rocallas, fuste torzal y base con soportes vegetales. Presenta detalles de estructura, ligeras ruptura y faltantes. Dimensiones: 58 cm. Estimado $1,300-1,800